20 АПРЕЛЯ 2024









Карнизы

Карнизы круглые
Эксклюзивные круглые карнизы
Карнизы Топ-Декор
Карнизы с багетной планкой
Пластиковые карнизы и шины
Карнизы из алюминевого профиля
Карнизы Бинарио,Бинарио-Кросс
Карнизы Квадро,Эко
Карнизы Шато,кованные карнизы
Карнизы Ост
Наконечники, подвески и держатели с хрустальными вставками

История такого важнейшего элемента оформления окна и помещения в целом, как карнизы, насчитывает не одно тысячелетие. Первые карнизы представляли собой прямую деревянную палку, через которую был переброшен кусок ткани. С тех пор прошло много веков, но идея крепления ткани (или иного материала) с помощью карниза не только не изжила себя, но и наоборот, получила дальнейшее развитие. Сегодня карнизы являются одним из важнейших элементов декора жилых и офисных помещений.

Карнизами мы называем специальные крепления для штор, портьер, жалюзи, расположенные над оконным проёмом. Шторы и портьеры крепятся к карнизам с помощью специальных крючков или зажимов. Комплект карнизов включает в себя саму штангу, крючки, наконечники, и крепеж. Штанга карниза может быть изготовлена из дерева, стали, алюминия, пластика. Применяются также сочетания этих материалов. Отдельной группой стоят кованые карнизы, великолепно дополняющие любой шикарный интерьер. Для того чтобы портьера не соскальзывала с карниза, используются специальные наконечники. Стиль и форма наконечников карнизов поистине бесконечна. Это различные геометрические фигуры, завитки, шары, наконечники в виде цветочных бутонов, листьев. Среди декоративных элементов встречаются и различные кронштейны, кольца, держатели. Декоративные элементы карнизов могут быть выполнены из, казалось бы, несовместимых материалов, неожиданное сочетание которых создает неповторимый эффект. Например, штанга карниза может быть изготовлена из металла, а наконечники карниза – из пластика или даже стекла.

Цветовая гамма современных карнизов богата и разнообразна. Например, для кованых карнизов применяются цвета серебра, золота, а также черный цвет. Великолепны карнизы из нержавеющей стали и латуни. Иногда для стилизации «под старину» металлическую штангу карниза обрабатывают под «патину». Багетные планки декорируются под серебро, золото, бронзу, никель. Деревянные карнизы изготавливаются из различных видов дерева – вишня, сосна, дуб, бук, лиственница, орех. Легкая или глубокая тонировка, прозрачный или цветной лак выгодно подчеркивают естественный цвет и красивую фактуру дерева. Наконечники карнизов, выполненные из прозрачного, матового или цветного стекла, пластика, покрытого эмалью металла, завершают композицию.

Назначение карнизов

По своему назначению карнизы делятся на функциональные и декоративные. Функциональные карнизы, по идее, не служат элементом декора, а лишь удерживают шторы. Декоративные же карнизы в первую очередь предназначены для украшения интерьера. Но в реальности почти не осталось карнизов, напоминающих обструганную палку или скромную металлическую струну. Большинство карнизов богато украшено декоративными элементами. Тем не менее, встречаются коллекции карнизов, ориентированные на минимализм в отделке. Такие карнизы применяются в бизнес-интерьерах, а также в декорировании помещений в стиле «хай-тек». Подобные карнизы являются достаточно дорогими изделиями, выполненными из нержавеющей стали или сплавов.

Материалы для карнизов

1.    Алюминиевые карнизы нашли широкое применение за счет широкого ценового диапазона, практичности и долговечности. Форма алюминиевых карнизов может повторять форму оконного проема, арки или эркера. Алюминиевый карниз изгибается в двух плоскостях.
2.    Деревянные карнизы – один из самых старых, «классических» видов карнизов. Бук, дуб, сосна – далеко не все виды дерева, из которого делают такие карнизы. Стали обычными и декоративные планки – багеты из дерева. Качественные лаки придают деревянным карнизам роскошный и презентабельный вид.
3.    Пластиковые карнизы – недорогое решение. Часто пластиковые карнизы применяют в оформлении детской. Недостатком таких карнизов является их невысокая прочность, не позволяющая вешать на них тяжелые шторы и портьеры.
4.    Кованые карнизы – это наследники старых добрых традиций. Придают интерьеру величавость и респектабельность. Кованые карнизы уникальны по соотношению «цена-качество». Украшенные стильными наконечниками, кованые карнизы прекрасно дополняют интерьер, украшенный тяжелыми портьерами.
5.    Металлические карнизы бывают одно- и двухрядными. Изготовлены из нержавеющей стали и латуни. Покрываются различными эмалями. Металлические карнизы не ржавеют, имеют высокую прочность и износостойкость. На них не образуется темных пятен. Для украшения карнизов из металла используются любые наконечники – металлические, стеклянные, деревянные.

Мы предлагаем карнизы для украшения арок и эркеров, декоративные резные карнизы, карнизы для гостиной, спальни, детской, кабинета и столовой. Наши консультанты дадут Вам совет, какой из карнизов наилучшим образом впишется в Ваш интерьер. Вы получите консультацию по установке и обслуживанию карниза.

Обратившись в компанию ООО «Гларус»ПТК», Вы сможете подобрать любой карниз, отвечающий Вашим вкусам и потребностям.

 

Все подробности по телефонам: (812) 744-44-49, (812) 744-23-08